Interesse an der Jurytätigkeit bei Planungswettbewerben

Mitglieder der Brandenburgischen Architektenkammer
Hinweis (08/2018):
Aktuell erstellen wir ein neues Verzeichnis für stellvertretende und qualifizierte Fachpreisrichter mit Mitgliedern der Brandenburgischen Architektenkammer, die ihre Erfahrung mit entsprechenden Referenzen nachweisen müssen, das hier bald veröffentlicht wird.

In der u.s. bestehenden Übersicht wird nur differenziert zwischen den Architektinnen/Architekten mit Erfahrung und den weiteren Architektinnen/Architekten.

Architektinnen/Architekten mit Erfahrung

Dipl.-Ing. (FH) Marcel Adam
Marcel Adam Landschaftsarchitekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Reiner Becker
Reiner Becker Architekten BDA GmbH
10629 Berlin
Dipl.-Ing. Josef Bender
Josch Bender Landschaftsarchitekten und Ingenieure
14548 Schwielowsee
Dipl.-Des. Britta Bösche
bb raumkonzept
15732 Schulzendorf
Dipl.-Ing. (TU) Kerstin Burchardt
modus.architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Markus Coelen
16348 Wandlitz
Dipl.-Ing. Hubertus Eilers
Eilers Architekten BDA
14974 Groeben
Dipl.-Ing. Andreas Elz
Elz Architekten BDA
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Johannes Grothaus
Zentralhaus Grundinvest AG
10719 Berlin
Dipl.-Ing. Johannes Grothaus
Zentralhaus Grundinvest AG
10719 Berlin
Dipl.-Ing. Horst Heinisch
atelier 8 landschaftsarchitekten
15837 Baruth
Dipl.-Ing. Gabriele Hennemann
Gabriele Hennemann Landschaftsarchitektin
14552 Michendorf
Dipl.-Ing. Arndt Hermann
pha design BDA
14641 Nauen OT Ribbeck
Dipl.-Ing. (FH); Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Dirk Heydemann
Planungsgruppe Grün der Zeit
14471 Potsdam
Dipl.-Ing. Thomas Jansen
Thomas Jansen Ortsplanung
16909 Heiligengrabe OT Blumenthal
Dipl.-Ing. Olaf Jenner
Jenner & Partner Planungsgesellschaft mbH
15230 Frankfurt (Oder)
Dipl.-Ing. (FH) Holger Kalla
modus.architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Manuel Felix Köhler
Koehler Architekten
14467 Potsdam
Dr.-Ing. Hans-Joachim Krekeler
Dr. Krekeler & Partner Architekten
14776 Brandenburg
Dr.-Ing. Harald Kühne
03046 Cottbus
Dr.-Ing. Harald Kühne
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. Christian Michael Küßner
Christian Michael Küßner
14532 Kleinmachnow
Dipl.-Ing. Gunnar Lange
Gunnar Lange Landschaftsarchitekten
14806 Bad Belzig
Dipl.-Ing. (FH) Anja Möller
Objekte & Landschaftsarchitektur
14469 Potsdam (Bornstedt)
Dipl.-Ing. (FH) Rainhardt Pavlitschek
14548 Schwielowsee
Dipl.-Ing. Carl Schagemann
A.S.S. Architekturcontor Schagemann . Schulte GmbH
14482 Potsdam
Dipl.-Ing. Robert Viktor Scholz
Architekt Robert Viktor Scholz Architekten und I
03205 Calau
Dipl.-Ing. Helma Schuster
SCHUSTERarchitekten
15230 Frankfurt (Oder)
Dipl.-Ing. Pia von Zadow
Pia von Zadow Landschaftsarchitekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Bernhard Wendel
Architekt + Stadtplaner
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
Dipl.-Ing. Bernhard Wendel
Architekt + Stadtplaner
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
Dr.-Ing. habil. Helmut Will
Architekturbüro Dr. Will Potsdam
14478 Potsdam